Musikvideo-Statistiken

Olivia Rodrigo - expectations (feat. Chappell Roan) (Official Music Video) Aufrufe, Statistiken und 30-Tage-Diagramm

OliviaRodrigoVEVO277.000 Abonnenten

„Olivia Rodrigo - expectations (feat. Chappell Roan) (Official Music Video)“ von OliviaRodrigoVEVO hat 21,1 Mio. Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen +818.644 Aufrufe dazu. Heute steht es in den YouTube-Listen von 37 Ländern, am höchsten auf #1 in Island.

Deutschland: heute #29 in der YouTube-Liste, an 5 der letzten 30 Tage in den Charts.

Letzte 30 TageAktualisiert Daten von YouTube

21,1 Mio.Aufrufe gesamt
+818.644Letzte 24 Stunden
805.947Likes
23.946Kommentare
37Länder heute

Chartplatzierungen heute

Aufrufe der letzten 30 Tage

21,1 Mio.
Aufrufe gesamtNeue Aufrufe pro Tag
05,7 Mio.11,4 Mio.17,1 Mio.22,8 Mio.16. Okt.: +021. Okt.: +3,5 Mio.22. Okt.: +1,4 Mio.23. Okt.: +534.21824. Okt.: +858.83525. Okt.: +818.64425. Okt. · 21,1 Mio.+818.64416. Okt.18. Okt.20. Okt.22. Okt.24. Okt.25. Okt.05,7 Mio.11,4 Mio.17,1 Mio.22,8 Mio.16. Okt.: +021. Okt.: +3,5 Mio.22. Okt.: +1,4 Mio.23. Okt.: +534.21824. Okt.: +858.83525. Okt.: +818.64425. Okt. · 21,1 Mio.+818.64416. Okt.19. Okt.22. Okt.25. Okt.
Tabelle der täglichen Aufrufe
DatumAufrufe gesamtNeu
25. Okt. 202621,128,711+818.644
24. Okt. 202620,310,067+858.835
23. Okt. 202619,451,232+534.218
22. Okt. 202618,917,014+1,4 Mio.
21. Okt. 202617,536,842+3,5 Mio.
16. Okt. 20260+0

Länder im Trend pro Tag

066Spitze 6616. Okt.25. Okt.

Warum es im Trend ist

  • Weltweite Reichweite: heute in 37 Ländern im Trend, am höchsten auf #1 in Island.
  • Schwung: 100 % aller Aufrufe kamen in den letzten 7 Tagen.
  • Bester Tag: +3,5 Mio. Aufrufe am 21. Okt..
  • Interaktion: 38,1 Likes und 1,1 Kommentare pro 1.000 Aufrufe.
  • Ausdauer: an 5 der letzten 30 Tage in Länder-Charts.

Statistiken

Veröffentlicht
16. Okt. 2026
Länge
4:53
Durchschnittliche Aufrufe pro Tag
2,1 Mio.
Likes pro 1.000 Aufrufe
38,1
Beste Platzierung
#1 · Vereinigtes Königreich
Tage in Länder-Charts
5
Länder in den Charts
66
Kommentare pro 1.000 Aufrufe
1,1

Platzierungen in Länder-Charts heute

Über dieses Video

Listen to "expectations (feat. Chappell Roan)" out now: Listen to 'you seem pretty sad for a girl so in love' out now: Shop the collection: Follow Olivia Rodrigo: Instagram: Twitter: TikTok: YouTube: Facebook: Discord: Follow Chappell Roan: Instagram: Twitter: TikTok: YouTube: Facebook: Directed by: Bardia Zeinali Lyrics I met him at a party I think he was on drugs He wasn’t smart or funny I convinced myself he was He had a great apartment And a car his parents bought I thought that he was perfect And now his number’s blocked Took a couple months But now I am secure I am so evolved Now I ask for more and more And more and more and more I won’t settle for a guy with a fake job They seem so desperate for loving But baby I’m not Gave my heart with zero stipulations Now I take careful consideration I’m not kissing any boy that is passive Their indecision is painfully unattractive Pas…

Kanal
OliviaRodrigoVEVO
Veröffentlicht
16. Okt. 2026
Länge
4:53
Tags
Olivia Rodrigo, Chappell Roan, Olivia Rodrigo PS, Pop, Olivia Rodrigo expectations, expectations, Olivia Rodrigo new song, Olivia Rodrigo lyrics, expectations lyrics, pop rock, rock, Olivia Rodrigo vocals, Olivia Rodrigo new music, Chappell Roan expectations, expectations remix

Mehr von OliviaRodrigoVEVO

Ebenfalls im Trend in Island

Häufige Fragen

Wie viele Aufrufe hat „Olivia Rodrigo - expectations (feat. Chappell…“?

Stand 25. Okt. 2026 hat „Olivia Rodrigo - expectations (feat. Chappell…“ 21,1 Mio. Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen 818.644 Aufrufe dazu.

Wann wurde „Olivia Rodrigo - expectations (feat. Chappell…“ veröffentlicht?

Veröffentlicht von OliviaRodrigoVEVO am 16. Okt. 2026 (vor 10 Tagen).

In welchen Ländern ist „Olivia Rodrigo - expectations (feat. Chappell…“ im Trend?

Heute steht es in den YouTube-Listen von 37 Ländern: Island, Dänemark, Malta, Vereinigtes Königreich, Kanada, Irland, Niederlande, Norwegen, Neuseeland, Papua-Neuguinea….

Wie viele Likes hat „Olivia Rodrigo - expectations (feat. Chappell…“?

805.947 Likes und 23.946 Kommentare – 38,1 Likes pro 1.000 Aufrufe.

Statistiken aus der YouTube Data API, täglich aktualisiert. YouthVid hostet keine Videos: Der Player ist die offizielle Einbettung von YouTube.