Musikvideo-Statistiken

Tate McRae - Housewife (Official Video) Aufrufe, Statistiken und 30-Tage-Diagramm

TateMcRaeVEVO39.500 Abonnenten

„Tate McRae - Housewife (Official Video)“ von TateMcRaeVEVO hat 16,2 Mio. Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen +937.257 Aufrufe dazu. Heute steht es in den YouTube-Listen von 32 Ländern, am höchsten auf #1 in Dänemark.

Deutschland: heute #10 in der YouTube-Liste, an 7 der letzten 30 Tage in den Charts.

Letzte 30 TageAktualisiert Daten von YouTube

16,2 Mio.Aufrufe gesamt
+937.257Letzte 24 Stunden
305.101Likes
12.418Kommentare
32Länder heute

Chartplatzierungen heute

Aufrufe der letzten 30 Tage

16,2 Mio.
Aufrufe gesamtNeue Aufrufe pro Tag
04,4 Mio.8,8 Mio.13,1 Mio.17,5 Mio.16. Okt.: +021. Okt.: +2 Mio.22. Okt.: +1,5 Mio.23. Okt.: +634.86024. Okt.: +1,2 Mio.25. Okt.: +1,2 Mio.26. Okt.: +674.36927. Okt.: +937.25727. Okt. · 16,2 Mio.+937.25716. Okt.18. Okt.20. Okt.22. Okt.24. Okt.26. Okt.27. Okt.04,4 Mio.8,8 Mio.13,1 Mio.17,5 Mio.16. Okt.: +021. Okt.: +2 Mio.22. Okt.: +1,5 Mio.23. Okt.: +634.86024. Okt.: +1,2 Mio.25. Okt.: +1,2 Mio.26. Okt.: +674.36927. Okt.: +937.25727. Okt. · 16,2 Mio.+937.25716. Okt.19. Okt.22. Okt.25. Okt.27. Okt.
Tabelle der täglichen Aufrufe
DatumAufrufe gesamtNeu
27. Okt. 202616,232,532+937.257
26. Okt. 202615,295,275+674.369
25. Okt. 202614,620,906+1,2 Mio.
24. Okt. 202613,422,821+1,2 Mio.
23. Okt. 202612,175,848+634.860
22. Okt. 202611,540,988+1,5 Mio.
21. Okt. 202610,064,059+2 Mio.
16. Okt. 20260+0

Länder im Trend pro Tag

042Spitze 4216. Okt.27. Okt.

Warum es im Trend ist

  • Weltweite Reichweite: heute in 32 Ländern im Trend, am höchsten auf #1 in Dänemark.
  • Schwung: 100 % aller Aufrufe kamen in den letzten 7 Tagen.
  • Bester Tag: +2 Mio. Aufrufe am 21. Okt..
  • Interaktion: 18,8 Likes und 0,8 Kommentare pro 1.000 Aufrufe.
  • Ausdauer: an 7 der letzten 30 Tage in Länder-Charts.

Statistiken

Veröffentlicht
16. Okt. 2026
Länge
3:30
Durchschnittliche Aufrufe pro Tag
1,4 Mio.
Likes pro 1.000 Aufrufe
18,8
Beste Platzierung
#1 · Australien
Tage in Länder-Charts
7
Länder in den Charts
42
Kommentare pro 1.000 Aufrufe
0,8

Platzierungen in Länder-Charts heute

Über dieses Video

“Housewife” is out now. Listen here: Pre-order the “Housewife” 7-inch vinyl and CD: Shop more: Follow Tate: Instagram: TikTok: Facebook: X: Website: Follow T8HQ: Instagram: TikTok: X: YouTube: Threads: Lyrics: Okay okay Think my paradise is tabloids and flashing lights Truth is it's more like loads of cash, and a nice guy and a life lived right I know that There's just some things they don’t tell you, tell you And all the dreams they try to sell you, sell you The price of fame can take you to your knees And when it does wanna run away with me? I just wanna make a lot of money be my own housewife You You You You could be the one l'm calling honey be my sex on the side Acres of open stars Headlights of precious cars Life imitating art I just wanna make a lot of money be my own housewife Be my, be my Drive fast take me out of here Louis out the window and 310 in the mirror Life's gre…

Kanal
TateMcRaeVEVO
Veröffentlicht
16. Okt. 2026
Länge
3:30
Tags
tate mcrae housewife, Sports car, tate mcrae sports car, tate mcrae kid laroi, tate mcrae hands, tate mcrae it’s ok i’m ok, tate mcrae you broke me first, dont want him anyway girl take him, tate mcrae greedy, would want myself, tate mcrae think later, miss possessive world tour, new tate mcrae music, tate mcrae 2025, revolving door

Mehr von TateMcRaeVEVO

Ebenfalls im Trend in Dänemark

Häufige Fragen

Wie viele Aufrufe hat „Tate McRae - Housewife (Official Video)“?

Stand 27. Okt. 2026 hat „Tate McRae - Housewife (Official Video)“ 16,2 Mio. Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen 937.257 Aufrufe dazu.

Wann wurde „Tate McRae - Housewife (Official Video)“ veröffentlicht?

Veröffentlicht von TateMcRaeVEVO am 16. Okt. 2026 (vor 11 Tagen).

In welchen Ländern ist „Tate McRae - Housewife (Official Video)“ im Trend?

Heute steht es in den YouTube-Listen von 32 Ländern: Dänemark, Niederlande, Irland, Norwegen, Schweden, Australien, Kanada, Vereinigtes Königreich, Island, Portugal….

Wie viele Likes hat „Tate McRae - Housewife (Official Video)“?

305.101 Likes und 12.418 Kommentare – 18,8 Likes pro 1.000 Aufrufe.

Statistiken aus der YouTube Data API, täglich aktualisiert. YouthVid hostet keine Videos: Der Player ist die offizielle Einbettung von YouTube.