Musikvideo-Statistiken

Metallica: Welcome Home (Sanitarium) (Live at Sphere, October 3, 2026) Aufrufe, Statistiken und 30-Tage-Diagramm

Metallica12,7 Mio. Abonnenten · Vereinigte Staaten

„Metallica: Welcome Home (Sanitarium) (Live at Sphere, October 3, 2026)“ von Metallica hat 966.301 Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen +178.109 Aufrufe dazu. Heute steht es in den YouTube-Listen von 2 Ländern, am höchsten auf #25 in Finnland.

Deutschland: heute nicht in der Liste; an 2 der letzten 30 Tage in den Charts, beste Platzierung #51.

Letzte 30 TageAktualisiert Daten von YouTube

966.301Aufrufe gesamt
+178.109Letzte 24 Stunden
15.845Likes
683Kommentare
2Länder heute

Chartplatzierungen heute

Aufrufe der letzten 30 Tage

966.301
Aufrufe gesamtNeue Aufrufe pro Tag
0259.669519.339779.0091 Mio.21. Okt.: +61.56822. Okt.: +392.34523. Okt.: +123.63324. Okt.: +210.64625. Okt.: +178.10925. Okt. · 966.301+178.10921. Okt.22. Okt.23. Okt.24. Okt.25. Okt.0259.669519.339779.0091 Mio.21. Okt.: +61.56822. Okt.: +392.34523. Okt.: +123.63324. Okt.: +210.64625. Okt.: +178.10925. Okt. · 966.301+178.10921. Okt.22. Okt.23. Okt.24. Okt.25. Okt.
Tabelle der täglichen Aufrufe
DatumAufrufe gesamtNeu
25. Okt. 2026966,301+178.109
24. Okt. 2026788,192+210.646
23. Okt. 2026577,546+123.633
22. Okt. 2026453,913+392.345
21. Okt. 202661,568+61.568

Länder im Trend pro Tag

012Spitze 1221. Okt.25. Okt.

Warum es im Trend ist

  • Weltweite Reichweite: heute in 2 Ländern im Trend, am höchsten auf #25 in Finnland.
  • Starker Start: vor 4 Tagen veröffentlicht und schon bei 966.301 Aufrufen.
  • Bester Tag: +392.345 Aufrufe am 22. Okt..
  • Interaktion: 16,4 Likes und 0,7 Kommentare pro 1.000 Aufrufe.
  • Ausdauer: an 5 der letzten 30 Tage in Länder-Charts.

Statistiken

Veröffentlicht
21. Okt. 2026
Länge
8:02
Durchschnittliche Aufrufe pro Tag
240.818
Likes pro 1.000 Aufrufe
16,4
Beste Platzierung
#17 · Finnland
Tage in Länder-Charts
5
Länder in den Charts
13
Kommentare pro 1.000 Aufrufe
0,7

Über dieses Video

Filmed live during the second night of the opening weekend of the Life Burns Faster residency at Sphere, Las Vegas, Nevada, on October 3, 2026. Visual Effects by Treatment Studio Audio Mixed by The Team at Factory Six Audio Recorded by Jason Gossman Tour Video Director: Gene McAuliffe Edited by Jeff Yeager Filmed by the Metallica Video Crew Additional Footage Filmed by Jeff Yeager & Brett Murray Full concert audio from this show is available on CD and to stream or download: “Welcome Home (Sanitarium)” was written by James Hetfield, Lars Ulrich, and Kirk Hammett, and was originally released in 1986 on the album “Master of Puppets.” Subscribe for more videos: Listen to Metallica: LYRICS Welcome to where time stands still No one leaves and no one will Moon is full, never seems to change Just labeled mentally deranged Dream the same thing every night I see our freedom in my sight No …

Kanal
Metallica
Veröffentlicht
21. Okt. 2026
Länge
8:02
Tags
Metallica, Welcome Home (Sanitarium), Welcome Home Sanitarium, Sanitarium, Metallica live, Metallica Sphere, Sphere Las Vegas, Metallica Las Vegas, Life Burns Faster, Metallica Life Burns Faster, Master of Puppets, Metallica 2026, Metallica live 2026, live at Sphere, Metallica October 3 2026

Mehr von Metallica

Ebenfalls im Trend in Vereinigte Staaten

Häufige Fragen

Wie viele Aufrufe hat „Metallica: Welcome Home (Sanitarium) (Live at…“?

Stand 25. Okt. 2026 hat „Metallica: Welcome Home (Sanitarium) (Live at…“ 966.301 Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen 178.109 Aufrufe dazu.

Wann wurde „Metallica: Welcome Home (Sanitarium) (Live at…“ veröffentlicht?

Veröffentlicht von Metallica am 21. Okt. 2026 (vor 4 Tagen).

In welchen Ländern ist „Metallica: Welcome Home (Sanitarium) (Live at…“ im Trend?

Heute steht es in den YouTube-Listen von 2 Ländern: Finnland, Australien.

Wie viele Likes hat „Metallica: Welcome Home (Sanitarium) (Live at…“?

15.845 Likes und 683 Kommentare – 16,4 Likes pro 1.000 Aufrufe.

Statistiken aus der YouTube Data API, täglich aktualisiert. YouthVid hostet keine Videos: Der Player ist die offizielle Einbettung von YouTube.