Shorts-Statistiken

Como se constrói um arranha-céu? A engenharia por trás dos gigantes Aufrufe, Statistiken und 30-Tage-Diagramm

Desmontando o Mundo244.000 Abonnenten

„Como se constrói um arranha-céu? A engenharia por trás dos gigantes“ von Desmontando o Mundo hat 4,8 Mio. Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen +393.215 Aufrufe dazu.

Letzte 30 TageAktualisiert Daten von YouTube

4,8 Mio.Aufrufe gesamt
+393.215Letzte 24 Stunden
284.582Likes
3679Kommentare
0Länder heute

Aufrufe der letzten 30 Tage

4,8 Mio.
Aufrufe gesamtNeue Aufrufe pro Tag
01,3 Mio.2,6 Mio.3,8 Mio.5,1 Mio.24. Okt.: +026. Okt.: +1,3 Mio.27. Okt.: +418.96728. Okt.: +233.52029. Okt.: +298.88830. Okt.: +340.03131. Okt.: +526.5961. Nov.: +393.2151. Nov. · 4,8 Mio.+393.21524. Okt.26. Okt.28. Okt.30. Okt.1. Nov.01,3 Mio.2,6 Mio.3,8 Mio.5,1 Mio.24. Okt.: +026. Okt.: +1,3 Mio.27. Okt.: +418.96728. Okt.: +233.52029. Okt.: +298.88830. Okt.: +340.03131. Okt.: +526.5961. Nov.: +393.2151. Nov. · 4,8 Mio.+393.21524. Okt.26. Okt.28. Okt.30. Okt.1. Nov.
Tabelle der täglichen Aufrufe
DatumAufrufe gesamtNeu
1. Nov. 20264,750,728+393.215
31. Okt. 20264,357,513+526.596
30. Okt. 20263,830,917+340.031
29. Okt. 20263,490,886+298.888
28. Okt. 20263,191,998+233.520
27. Okt. 20262,958,478+418.967
26. Okt. 20262,539,511+1,3 Mio.
24. Okt. 20260+0

Länder im Trend pro Tag

01Spitze 124. Okt.1. Nov.

Warum es im Trend ist

  • Schwung: 100 % aller Aufrufe kamen in den letzten 7 Tagen.
  • Bester Tag: +1,3 Mio. Aufrufe am 26. Okt..
  • Interaktion: 59,9 Likes und 0,8 Kommentare pro 1.000 Aufrufe.

Statistiken

Veröffentlicht
24. Okt. 2026
Länge
2:28
Durchschnittliche Aufrufe pro Tag
576.605
Likes pro 1.000 Aufrufe
59,9
Beste Platzierung
–
Tage in Länder-Charts
0
Länder in den Charts
1
Kommentare pro 1.000 Aufrufe
0,8

Über dieses Video

Como um prédio de dezenas de andares consegue ficar de pé? Veja como fundações, aço e concreto levam as cargas ao solo, como o núcleo do prédio resiste ao vento e por que alguns edifícios usam amortecedores de massa. A animação também mostra elevadores e sistemas internos do arranha-céu. Desmontando o Mundo: ciência e engenharia para entender como as coisas funcionam. Animação educativa, não um guia de construção. #arranhaceu #comofunciona #construcaocivil #engenhariacivil #arquitetura #desmontandoomundo

Kanal
Desmontando o Mundo
Veröffentlicht
24. Okt. 2026
Länge
2:28
Tags
Desmontando o Mundo, amortecedor de massa, arranha céu, cargas estruturais, como as coisas funcionam, como construir um arranha céu, como se constrói um arranha céu, concreto armado, construção civil, edifícios altos, elevadores, engenharia civil, estrutura de edifícios, estruturas de aço, fundações profundas

Mehr von Desmontando o Mundo

Ebenfalls weltweit im Trend

Häufige Fragen

Wie viele Aufrufe hat „Como se constrói um arranha-céu? A engenharia…“?

Stand 1. Nov. 2026 hat „Como se constrói um arranha-céu? A engenharia…“ 4,8 Mio. Aufrufe auf YouTube. In den letzten 24 Stunden kamen 393.215 Aufrufe dazu.

Wann wurde „Como se constrói um arranha-céu? A engenharia…“ veröffentlicht?

Veröffentlicht von Desmontando o Mundo am 24. Okt. 2026 (vor 8 Tagen).

Wie viele Likes hat „Como se constrói um arranha-céu? A engenharia…“?

284.582 Likes und 3679 Kommentare – 59,9 Likes pro 1.000 Aufrufe.

Statistiken aus der YouTube Data API, täglich aktualisiert. YouthVid hostet keine Videos: Der Player ist die offizielle Einbettung von YouTube.